TVNotasLogoTVNOTAS

¿ Y tú te animarías hacer el reto? 
Virales

Famosos que se han sumado al Bottle Cap Challenge

08 de Julio del 2019 por @TVNotasmx / Foto: Instagram

¿ Y tú te animarías hacer el reto? 

Publicidad Kuxtal
En los últimos años los Challenge son lo que han acaparado las redes sociales, siendo los más populares el Ice Bucket Challenge o el Tucanazo Challenge, en donde los famoso no se quedaron atrás e hicieron gala de sus mejores movimientos,
 
Ahora, lo del momento es el Bottle Cap Challenge que inició el taekondista Farabi Davletchin, quien se grabó desenroscando la tapa de una botella de agua. En su publicación de Instagram retó a los actores Jean-Claude Van Damme, Jackie Chan y Jason Statham, siendo este último quien aceptó el reto.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Jason Statham (@jasonstatham) el

Aquí te dejamos algunos de los famosos que se han unido a esta última tendencia.
 
John Mayer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por John Mayer (@johnmayer) el

Guy Ritchie
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Guy Ritchie (@guyritchie) el

Rafa Márquez
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Rafael Marquez A (@rafa_marquez_rm4) el

Conor McGregor 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Conor McGregor Official (@thenotoriousmma) el

Justin Bieber
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Justin Bieber (@justinbieber) el

Lele Pons
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Lele Pons (@lelepons) el

Mariah Carey 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Mariah Carey (@mariahcarey) el

 
Ryan Reynols